ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1876г. Дама, одетая в "матросском" стиле, и дама в платье в стиле "принцесса"

Дама слева одета а в выходной костюм для прогулок на морском побережье. Лиф с высоким воротом, исполненный наподобие жакета, доходит спереди и с боков до бедер. И жакет, и баска отделаны широкой каймой и пуговицами, двойная кайма образует "морской" воротник. Рукава также отделаны каймой. Юбка имеет "задник", разворачивающийся в короткий шлейф.

Вторая дама одета в платье в стиле "принцесса" с обтягивающим лифом и двойной юбкой. Четырехугольный вырез спереди позволяет видеть блузку с жабо; сзади ворот высокий. Длинные рукава оканчиваются широкими отложными манжетами, окаймленными узкой оборкой и украшенными пуговками.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородВладимир — исторический город в России, административный центр Владимирской области. Стоит на левом берегу реки Клязьмы в 193 км к северо-востоку от Москвы....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform